Individuels


  • Le 1er tour du Critérium Fédéral aura lieu les 12, 13 et 14 octobre. Voici le programme (sous réserve de changement) pour le N1, la N2, la Régionale et la Départementale :
Départementale +18 ans à Déols : (D1, D2)  : D1 : Adem, Paul-Antoine, Freddy et Rémi ; D2 : Olivier L 
Départementale +18 ans à La Berrichonne (D3, D4 et D5) : D3 : Olivier B ; D4 : Erick, Frédéric et Stéphane ; D5 : Jean-Yves et Georges ; D6 : Annie
Départementale -18 ans à La Berrichonne : Tom, Théo Ch, Thibaud,  Gabin et Théo Co
Départementale -15 ans à La Berrichonne : Mathis et Noa
Départementale -13 ans à La Berrichonne : Mateo
Départementale -11 ans à La Berrichonne : Gabriel et Ethan
Nationale 1 à Béthune (62) : Selvan
Nationale 2 à Carquefou (44): Tessa
Régionale Féminine à Mer (41) : Cloé  et Manon
Régionale +18 ans à Bourges (18) : Julie, Laure, David, Maxime, Bob et Yaniss
Régionale -18 ans à Fondettes (37) : Guillaume, Maël, Alexis, Mathias et Jules
Régionale -11 ans à La Fontaine Guyon (28) : Nathan
 
Vous pourrez suivre les résultats sur notre page  !

Résultats



 Voici les résultats des finales départementales. 

 ➡️ Samedi 21 avril : jeunes.
-11 ans filles : Cloé 2e ;
-11 ans : Gabriel 2e, Nolhan 9e et Nathan 4e ;
-13 ans : Axel 7e, Mathis 2e et Selvan 1er ;
-15 ans filles : Manon 1ere ; 
-15 : Adrien 5e, Tom 4e, Mathias 1er, Remy 11e et Théo 2e ;
-18 : Guillaume 4e, Jules 10e, Mael 2e, Thierry 13e et Rémi 5e. 

➡️ Dimanche 22 avril : séniors.
- Tableau 1 : Stephane Videau 4e, Jean Yves 6e, Georges 7e, Gilles 8e ;
- Tableau 2 : Tom 1er, Théo 2e, Adem 3e, Olivier 9e ;
- Tableau 3 : Mael 1er, Mathias 5e, Guillaume 6e, Damien 7e, Bob 9e, Remi 10e.

Félicitations à tous !! 👏


  • finales départementales 2018 - lbctt 2018
  • finales départementales 2018 - lbctt 2018
  • finales départementales 2018 - lbctt 2018
  • finales départementales 2018 - lbctt 2018
  • finales départementales 2018 - lbctt 2018
  • finales départementales 2018 - lbctt 2018
  • finales départementales 2018 - lbctt 2018
  • finales départementales 2018 - lbctt 2018
  • finales départementales 2018 - lbctt 2018
  • finales départementales 2018 - lbctt 2018
  • finales départementales 2018 - lbctt 2018
  • finales départementales 2018 - lbctt 2018
  • finales départementales 2018 - lbctt 2018
  • finales départementales 2018 - lbctt 2018


Les 9 et 10 juin ont eu lieu les Finales Régionales Individuelles à Mer (41). Voici les résultats :
👧

🔸 - 11 : Cloé Gourdon (3e de poule),
🔸 - 13 : Tessa (2e),
🔸 - 15 : Tessa (3e).
🧑
🔸 - 13 : Selvan (2e 🥈) et Mathis (3e de poule),
🔸 - 15 : Selvan (6e), Theo Cheyrou (4e de poule) et Mathias (5e),
🔸 - 18 : Mael (3e de poule),
🔸 Elite : Mael (3e de poule), et Maxime (3e de poule).

A noter les podiums en double de :
Cloé associée à Laura Coutant (Azé Tennis De Table) 2e 🥈en -11, 
doublé pour la paire Tessa avec Calixta Sicart Le Roy (Amo Mer Tennis De Table en -13 et -15, 1ère dans les 2 catégories 🥇🥇.
Félicitations à tous!!